2020-11-19T13:52:30+10:00 2020-11-19T13:52:30+10:00

«Уже полмиллиона». В Приморье рассказали о тестах на COVID-19

фото: pixabay.com |  «Уже полмиллиона». В Приморье рассказали о тестах на COVID-19
фото: pixabay.com

Сотни тысяч приморцев успели провериться на наличие опасного заболевания.

Как заявил губернатор Приморского края Олег Кожемяко, новые требования Роспотребнадзора, согласно которым тесты на коронавирус выполняются в течение двух суток, позволят «разгрузить» больницы региона, сообщает KONKURENT.RU.

Напомним, что ведомство ввело новые стандарты выполнения тестирования на COVID-19. Теперь получить результаты граждане смогут спустя максимум двое суток после сдачи биоматериала.

«Сейчас люди ждут результатов тестов несколько дней. При этом нужно понимать, насколько мы обеспечены лабораториями, чтобы проводить тесты в новые сроки», – подчеркнул Кожемяко.

Как заявила руководитель территориального управления Роспотребнадзора Татьяна Детковская, ведомство совместно с минздравом Приморья начнет пересмотр организации и маршрутизации в отношении тестирования граждан на опасное заболевание.

На данный момент в Приморском крае зафиксировано 19 тыс. 386 случаев заражения коронавирусом. При этом успешно вылечились 14 тыс. 260 человек.

За минувшие сутки в регионе положительный результат на COVID-19 показали тесты 226 пациентов. В общей же сложности за все время пандемии коронавируса в регионе провели 546 тыс. 395 тестов на выявление SARS-CoV-2.

Напомним, что в регионе до сих пор действует режим повышенной готовности. Посещение общественных мест возможно только с использованием маски и соблюдением социальной дистанции.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ