2020-11-20T11:40:55+10:00 2020-11-20T11:40:55+10:00

Оставшиеся без работы из-за COVID-19 бесплатно учатся новым специальностям в Приморье

pixabay.com |  Оставшиеся без работы из-за COVID-19 бесплатно учатся новым специальностям в Приморье
pixabay.com

Оставшиеся без работы во время пандемии приморцы осваивают новые востребованные специальности за счет государства. Организаторами социально значимого проекта выступают Министерство просвещения РФ и Союз «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия). На сегодняшний день 30 приморцев успешно окончили обучение по программе «Рекрутинг».

Вся группа ранее сдала демонстрационный экзамен, на котором навыки и знания новоиспеченных специалистов оценили опытные эксперты и преподаватели, уточнили в министерстве образования Приморья.

«В 2020 году запланировано провести обучение 1 110 человек, согласно установленной Приморскому краю квоте. По состоянию на 19 ноября допущены к обучению 762 гражданина, из них приступили к занятиям 498 человек», – сообщила Ольга Пермякова, начальник отдела профессионального образования и науки министерства образования Приморья.

Ольга Пермякова добавила, что по итогам обучения выпускники получат два документа об образовании. Это свидетельство учебного заведения и Skills-паспорт Worldskills.

Напомним, что обеспечение краевых предприятий кадровыми ресурсами является одной из важнейших составляющих работы по улучшению делового климата в Приморском крае в рамках Национального рейтинга состояния инвестклимата.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ