2020-11-22T12:42:51+10:00 2020-11-22T12:42:51+10:00

Во Владивостоке АИЦ работают в штатном режиме

pixabay.com |  Во Владивостоке АИЦ работают в штатном режиме
pixabay.com

Шесть амбулаторно-инфекционных центров работают во Владивостоке в штатном режиме. Без изменений работают станции скорой медицинской помощи. Другие медицинские учреждения уже возвращаются к привычному расписанию работы.

Вчера восстановили централизованное энергоснабжение, а также отопление и водоснабжение в госпитале ветеранов войн и краевом Перинатальном центре. Тепло и свет появились в Артемовской городской больнице № 1 и на Артемовской станции скорой медпомощи. Электроснабжение восстановлено в Приморском краевом противотуберкулезном диспансере.

Остаются на генераторах: Краевая детская клиническая больница № 2 на Змеинке, поликлиника рыбаков на Интернациональной, АИЦ на Черемуховой, 32, госпиталь на Черемуховой, 11, круглосуточный травмпункт на Калинина.

В Приморской краевой клинической больнице № 1 вчера был отключен свет, медучреждение оперативно перевели на три генератора. Филиалы больницы № 3 на Океанской и в поселке Трудовое тоже пока функционируют на автономных системах электроснабжения. Решение вопросов по бесперебойной работе медорганизаций находится на контроле приморского минздрава.

Как сообщили в ведомстве, подвоз топлива для работы генераторов осуществляется своевременно. Возобновлена подача электричества в общежитие базового медицинского колледжа, студенты которого вчера были переселены в корпус учебного учреждения на ул. Русской.

Пока без электроэнергии и отопления остаются Артемовская стоматология и Городская владивостокская стоматология № 1.

«Все медицинские учреждения края оказывают помощь пациентам, в некоторых случаях с ограничениями по причине отключений света и воды. Главные врачи учреждений оперативно реагируют на изменения и отключения, используя дополнительные ресурсы», – отметила министр здравоохранения Приморья Анастасия Худченко.

Напомним, в Приморском крае продолжает действовать режим повышенной готовности в связи с распространением COVID-19. Жители региона должны соблюдать масочный режим и социальную дистанцию в общественных местах, тщательно мыть руки и внимательно следить за состоянием своего здоровья. Если появились первые признаки ОРВИ, лучше остаться дома и вызвать врача.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ