Как минимум до среды, 25 ноября, движение по мосту на Русский остров будет закрыто. Для жителей продолжает работать паромная переправа.
Как сообщили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Приморского края, основной связью острова с материком остается паром «Босфор Восточный». Он работает с 7.00 до глубокой ночи. Только в понедельник паромной переправой воспользовались почти 4,5 тыс. человек и 326 автомобилей.
«Паромная переправа будет работать до открытия моста на остров Русский, а это произойдет ориентировочно 25 ноября. Сейчас еще не все ванты освободились ото льда, что представляет опасность для машин, едущих по мосту», – уточнили специалисты министерства транспорта.
По словам сотрудников ведомства, по поручению главы региона Олега Кожемяко для проведения восстановительных работ на Русский остров доставляется оборудование, запчасти и другие грузы первой необходимости. ФКУ ДСД Дальний Восток, организация, обслуживающая мостовое сооружение, с 24 ноября организовала специальную машину грузоподъемностью 25 тонн для содействия в этом вопросе.