2020-11-25T13:48:55+10:00 2020-11-25T13:48:55+10:00

Россиян проконсультируют о тестах на коронавирус

фото: pixabay.com |  Россиян проконсультируют о тестах на коронавирус
фото: pixabay.com

В Приморском крае заработала специальная тематическая линия по вопросам тестирования на коронавирус, сообщает KONKURENT.RU.

Специалисты регионального управления Роспотребнадзора теперь смогут проконсультировать каждого позвонившего по вопросам, касающимся сроков выполнения тестов на COVID-19, а также расскажут о выдаче результатов таких тестов.

Напомним, что сроки выполнения тестов на коронавирус были изменены. Теперь Роспотребнадзором были установлены четкие временные рамки, в которые лаборатория должна провести данное исследование.

Татьяна Детковская, руководитель территориального управления Роспотребнадзора: «Сроки выполнения анализов на коронавирусную инфекцию Роспотребнадзор сократил до 48 часов с момента поступления биоматериала в лабораторию. Организация и маршрутизация в этой области будет пересмотрена Роспотребнадзором совместно с краевым минздравом».

Кроме того, были изменены и правила выхода на работу или учебу с карантина лиц, имевших контакт с больными COVID-19.

Светлана Морозова, заместитель руководителя управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Приморскому краю: «Выписка контактных лиц, у которых не проявились клинические симптомы в течение всего периода изоляции и медицинского наблюдения, к занятию трудовой деятельностью, обучению осуществляется без проведения лабораторного обследования на COVID-19».

Напомним, что на территории Приморского края действует режим повышенной готовности, а также всеобщий масочный режим, который был введен Роспотребнадзором на территории всей России. Посещение любых общественных мест возможно только с соблюдением социальной дистанции и использованием масок, а при желании, и одноразовых медицинских перчаток.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ