2020-11-26T03:35:00+10:00 2020-11-26T03:35:00+10:00

«Срочно забирайте деньги из банка». Россиянам дали совет

pixabay.com |  «Срочно забирайте деньги из банка». Россиянам дали совет
pixabay.com

В некоторых организациях деньги лучше не хранить.

Российским гражданам посоветовали как можно скорее забрать деньги из определенных банков. Хранить средства в таких организациях не рекомендовано. Об этом рассказал эксперт Академии управления финансами Алексей Кричевский, сообщает KONKURENT.RU.

По его словам, есть несколько тревожных звоночков, по которым клиент может понять, стоит ли связываться с тем или иным банком.

Например, плохим признаком называют чересчур длинный срок кредита. Обычно кредиты дают на срок до пяти лет. Однако если банк предлагает занять у него средства на срок от 10 и даже 15 лет, это может означать, что организация испытывает серьезные трудности.

Также важно отслеживать новостную повестку, формирующуюся вокруг банка. Важно проверять, изменился ли режим работы офисов.

Кроме того, следует обратить внимание на то, как банк выплачивает проценты по вкладу. И наконец, последним фактором будут претензии к банку со стороны ЦБ.

«Это по сути звонок о том, что угроза внешнего управления и/или банкротства переходит из разряда гипотетической в разряд абсолютно реальной на горизонте года», – сказал эксперт в разговоре с News.ru.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ