2020-11-26T05:15:21+10:00 2020-11-26T05:15:21+10:00

По 6344 рубля до 30 ноября. Россиянам точно дадут пособие от государства

pixabay.com |  По 6344 рубля до 30 ноября. Россиянам точно дадут пособие от государства
pixabay.com

Денежное пособие от государства получит часть россиян до конца ноября. Граждан заверили, что выплаты точно будут перечислены в этот срок всем, кто имеет на них право, сообщает KONKURENT.RU.

Речь идет о выплатах на детей в возрасте от трех до семи лет. В ряде регионов это пособие в последнее время семьям приходило с задержкой. Проблема возникла из-за недостаточного финансирования выплаты.

Однако совсем недавно Правительство РФ выделило из резерва дополнительные 60 с лишним миллиардов рублей, чтобы все долги перед родителями детишек были закрыты.

Семьям пообещали перечислить выплаты до конца текущего месяца. Например, в Московской области размер пособия составляет  6344 рубля. Там выплату ежемесячно получают более 58 тысяч семей. Это те семьи, чей средний доход ниже уровня прожиточного минимума, установленного в регионе (13 115 рублей).

Выплату дают только тем родителям, которые прописаны в Подмосковье.

Министр социального развития региона Ирина Фаевская лично пообещала, что скоро на счета граждан будут зачислены средства.

«Выплата производится ежемесячно не позднее последнего числа текущего месяца. Если выплата в данный момент не поступила, она обязательно будет перечислена до конца месяца. Также обращаем внимание жителей, что необходимо учитывать время обработки платежа банковской организацией», – сказала она. 

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ