2020-11-26T11:27:24+10:00 2020-11-26T11:27:24+10:00

В Приморье на борьбу с COVID–19 направлено более 13 млрд рублей

фото: pexels.com |  В Приморье на борьбу с COVID–19 направлено более 13 млрд рублей
фото: pexels.com

В Приморском крае продолжается борьба с коронавирусной инфекцией. Как рассказали KONKURENT.RU в пресс-службе краевого правительства, для защиты от COVID–19 в крае дополнительно направлено 13,5 млрд рублей.

По словам председателя правительства Приморья Веры Щербины, эти деньги будут потрачены на доплату медицинским работникам, приобретение расходных материалов и лекарств.

Она подчеркнула, что закупленные лекарственные средства направляются в больницы и специализированные госпитали для того, чтобы врачи могли бесплатно выдать их заболевшим коронавирусом, а также пневмонией.

Ранее, 25 ноября, в Законодательном собрании Приморского края были рассмотрены вопросы очередных котировок, которые предусматривают увеличение расходов профильного ведомства – министерства здравоохранения. Было решено отправить на борьбу с коронавирусом не менее 1,3 млрд рублей. Краевой резервный фонд по борьбе с ЧС, в том числе c COVID-19, увеличили на 900 млн рублей.

Напомним, в Приморском крае продолжает действовать режим повышенной готовности и всеобщий масочный режим. При посещении общественных мест людям следует соблюдать ряд несложных правил, чтобы защитить себя и окружающих от заболевания, - носить маски, соблюдать социальную дистанцию, пользоваться антисептиками.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ