2020-07-22T15:11:00+10:00 2020-07-22T15:11:00+10:00

«Работа ведется ежедневно». В Арсеньеве проверяют соблюдения санитарных норм

фото: pixabay.com |  «Работа ведется ежедневно». В Арсеньеве проверяют соблюдения санитарных норм
фото: pixabay.com

Члены административной комиссии реагируют на сообщения граждан.

Согласно поручению губернатора Приморского края Олега Кожемяко, административные комиссии региона проводят проверки соблюдения санитарных норм в населенных пунктах края, сообщает KONKURENT.RU.

Так, проверки прошли в Арсеньевском городском округе. Как сообщили в администрации муниципалитета, в городском округе прошла первая проверка в рамках акции «Народный контроль».

По сообщениям граждан о несоблюдении санитарных норм были произведены выезды членами административной комиссии в четыре салона сотовой связи, три торговые точки, агентство недвижимости, а также тату-салон.

Проведенный рейд привел к составлению актов о правонарушениях. Сведения о несоблюдении требований режима повышенной готовности были переданы в управление Роспотребнадзора по городу Арсеньеву.

Кроме того, как рассказали в администрации Арсеньевского городского округа, административные комиссии проводят проверки соблюдения норм безопасности в условиях пандемии коронавируса в ежедневном режиме. Такая мера необходима для предотвращения распространения COVID-19.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ