2020-11-27T07:26:38+10:00 2020-11-27T07:26:38+10:00

Решена судьба долгожданных выплат. Заявление Мишустина

фото: правительство РФ |  Решена судьба долгожданных выплат. Заявление Мишустина
фото: правительство РФ

Премьер Михаил Мишустин на заседании правительства, которое состоялось 26 ноября, наконец озвучил судьбу выплат студентам, которые в ковидную эпоху вынуждены помогать медикам, сообщает KONKURENT.RU.

Ввести такие спецвыплаты ранее предложил президент Владимир Путин. По его мнению, деньги необходимо выплачивать студентам минимум до конца 2020 г.

Однако с памятной речи президента прошло уже почти две недели, а российский кабмин все никак не мог определиться. И вот Мишустин сделал заявление.  

«Президент поручил предусмотреть до конца года дополнительную выплату для студентов-медиков, которые помогают оказывать помощь больным. На эти цели правительство направит более 1 млрд рублей. Для студентов, ординаторов, аспирантов по медицинским специальностям предусмотрено по 10 тыс. рублей в месяц, а для студентов медицинских училищ – по 7 тыс. рублей», – привел цифры премьер.

На сегодняшний день более 2 тыс. обучающихся Тихоокеанского государственного медуниверситета трудоустроены в должности младшего и среднего медицинского персонала либо находятся на практике в 70 медицинских организациях Владивостока и Приморского края. Каждый студент, ординатор в той или иной мере вовлечен в борьбу с COVID-19.

Помощниками процедурной медсестры на практику в учреждения здравоохранения города и края направлены 416 студентов. В помощь врачам стационаров пришли 75 пятикурсников педиатрического факультета и 313 студентов четвертого курса лечебного факультета. Они помогают в медицинских организациях Владивостока, Находки, Арсеньева, Уссурийска и других городов. Продлена производственная практика и студентам четвертого курса факультета клинической психологии, оставшимся помогать в четырех владивостокских поликлиниках и медицинских центрах.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ