2021-01-22T12:10:48+10:00 2021-01-22T12:10:48+10:00

Преимущества дома под ключ

Фото: freepik.com |  Преимущества дома под ключ
Фото: freepik.com

Что такое дом под ключ? Термин, который привлекает внимание

Дом под ключ – это то, с чем вы рано или поздно столкнетесь, просматривая списки недвижимости. Так что же такое дом под ключ? На самом базовом уровне это относится к месту, которое готово для вашего проживания, без необходимости делать большой ремонт или улучшения.

Что касается домов, есть два типа людей: те, кто не против немного починить (и получить выгодную сделку), и те, кто съеживается при мысли о необходимости замены лампочки. Настоящие дома под ключ хороши для последних. Узнайте больше на сайте: https://majorstroy.ru.

Они также привлекательны для инвесторов, которые не хотят обновлять недвижимость перед сдачей в аренду. Поскольку эти дома готовы к сдаче в аренду, все, что вам нужно сделать, это найти арендатора, и вы можете сразу начать зарабатывать деньги – более быстрый возврат недвижимости, чем вы получите в случае продажи домов (где вы покупаете дом, ремонтируете его, а затем продаете это ради прибыли).

Некоторые компании, предлагающие инвестиционную недвижимость «под ключ», также будут управлять ею за вас – находя арендаторов, собирая арендную плату и управляя содержанием. Их услуги, конечно, не бесплатны, но они того стоят, если вы предпочитаете быть невнимательным домовладельцем.

На что обращать внимание

Термин «под ключ» в лучшем случае субъективен.

Использование фразы «под ключ» в сфере недвижимости похоже на использование слова «полезная» при продаже упакованных или обработанных продуктов питания – для разных людей это может означать много разных вещей. Как и красота, термин «под ключ» часто означает в глазах смотрящего.

Как правило, сдача под ключ означает, что все в доме новое, отремонтированное или в отличном состоянии без видимых следов износа. Реальность, однако, может распространяться на дом, который в целом чистый, но нуждается в существенном обновлении.

Поэтому стоит осторожностью подходить к объектам недвижимости «под ключ», особенно к тем, которые меняются. Необходимо попросить список предметов, которые были отремонтированы или заменены, и проверить качество выполненных работ.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ