2021-02-03T12:38:00+10:00 2021-02-03T12:38:00+10:00

Мишустин уволил главу Росрыболовства с должности замминистра

kremlin.ru |  Мишустин уволил главу Росрыболовства с должности замминистра
kremlin.ru

Премьер Михаил Мишустин уволил с поста заместителя министра сельского хозяйства Илью Шестакова, одновременно переназначив его главой Росрыболовства.

«Назначить Шестакова Илью Васильевича руководителем Федерального агентства по рыболовству, освободив от занимаемой должности», – говорится в распоряжении главы российского правительства.

В конце декабря 2020 г. стало известно о том, что в соответствии с постановлением правительства России Минсельхоз и Росрыболовство сократят число заместителей глав ведомств, каждое на одного. Так, число заместителей министра сельского хозяйства РФ сокращается с девяти до восьми. Глава Росрыболовства сможет иметь четырех заместителей руководителя ведомства, в то время как сейчас их пять.

Илья Шестаков в январе 2014 г. занял совмещенный пост замминистра сельского хозяйства – руководителя Росрыболовства. С 2010 по 2014 г. Шестаков работал в Минсельхозе на руководящих должностях.

О реформе госаппарата Михаил Мишустин объявил еще в ноябре 2020 г. Ее планируется завершить до 1 апреля 2021 г. Она предполагает приведение к единому стандарту штата и организационной структуры министерств и ведомств. А также сокращение центральных аппаратов на 5%, а территориальных органов на 10% – в целом более 32 тыс. единиц – в основном за счет имеющихся вакансий при сохранении фонда оплаты труда.

В центральных аппаратах сокращается 741 штатная единица, в том числе 36 заместителей руководителей, а также 74 структурных подразделения.

Численность структурных подразделений в министерствах по новым требованиям будет составлять не меньше 40 штатных единиц, служб и агентств – не менее 25 единиц, отделов в составе департамента или управления – не менее 5 единиц, самостоятельного отдела – не менее 10. Для обеспечивающих подразделений устанавливается ограничение – не более 30% общей численности сотрудников.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ