2021-02-05T08:00:21+10:00 2021-02-05T08:00:21+10:00

Как Путин будет оценивать руководство Приморья

фото: kremlin.ru |  Как Путин будет оценивать руководство Приморья
фото: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин утвердил перечень требований к губернаторам и руководству регионов, по которым будет оцениваться их эффективность в ближайшие 10 лет.

Согласно указу, который размещен на сайте Кремля, первым критерием эффективности выбран «уровень доверия к власти», вторым – численность населения.

Третий критерий Путина – также демографический. Это ожидаемая продолжительность жизни при рождении, то есть фактически борьба с детской смертностью.

Четвертый – уровень бедности. Кроме того, губернаторов будут оценивать по уровню образования в регионе, по количеству молодых талантов; по тому, сколько граждан занимаются физкультурой и спортом, сколько – посещают культурные мероприятия, сколько – занимаются волонтерской деятельностью.

В числе критериев также – объемы жилищного строительства и число семей, улучшающих жилищные условия, а также качество дорог, городской среды и экология.

Уровень жизни населения в перечне приоритетов Путина занял одно из последних мест: рост зарплат и рост доходов президент поместил на 16-ю и 17-ю строчки из 20 возможных. Следом, на 18-м месте, оказался объем инвестиций, еще ниже – малый бизнес (численность субъектов МСП и самозанятых). На последнем месте – цифровизация госуправления и бюджетных организаций.

По уровню доверия власти губернаторов будут оценивать ежегодно 1 марта, по остальным критериям – до 1 июня.

 

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ