2021-02-13T13:47:29+10:00 2021-02-13T13:47:29+10:00

Турция может пойти ва-банк. Туристам нужно приготовиться

фото pixabay.com |  Турция может пойти ва-банк. Туристам нужно приготовиться
фото pixabay.com

Президент Владимир Путин заставляет сильно нервничать турецких туроператоров. Причина – долгожданное открытие чартерных рейсов в Египет.

Турецкие туроператоры обеспокоены предстоящей конкуренцией с египетскими курортами за российских туристов на фоне предпосылок к открытию чартерного сообщения России и Египта. Соответствующие выводы сделала турецкая газета Turizmgazetesi.

Турецкие СМИ уверены, что чартерные рейсы России в Египет, закрытые с 2015 г., откроются после визита в арабскую страну Владимира Путина. В этом случае египетские туроператоры начнут массово занижать цены, чтобы заполучить долю российского рынка. На этом фоне у туристов из России появится выгода доступного отдыха за счет демпинговых войн турецких и египетских курортов.

Эксперты издания заявили, что египетское направление будет крайне востребовано среди россиян и создаст необходимую загрузку для авиакомпаний.

Напомним, что на фоне закрытия для отдыха Таиланда и Вьетнама приморские путешественники воспользовались в 2020-м открытием турецкого направления сполна. По информации KONKURENT.RU, многие солидные люди не брезговали солнечными процедурами на побережье Анталии.

Россия возобновила регулярное авиасообщение с Египтом в сентябре 2020-го наряду с Мальдивами и Объединенными Арабскими Эмиратами. Тогда было принято решение о трех рейсах в неделю. В начале текущего года оперштабом по борьбе с коронавирусом было решено увеличить количество рейсов до пяти в неделю.

Визит Путина в Египет ожидается в марте. Авиационное сообщение между Россией и Египтом было прервано после теракта в октябре 2015 г., когда в небе над Синайским полуостровом был взорван лайнер российской авиакомпании Metrojet. В результате теракта погибли 224 человека, среди которых граждане России, Украины и Белоруссии.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ