2021-04-06T19:00:27+10:00 2021-04-06T19:00:27+10:00

Вот и все. Россиянам хотят подписать «масочный» приговор

фото: pixabay.com |  Вот и все. Россиянам хотят подписать «масочный» приговор
фото: pixabay.com

В Госдуме озвучили пугающую инициативу.

Ношение масок в России хотят сделать «элементом культуры». С таким заявлением выступил депутат Государственной думы, бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко, сообщает KONKURENT.RU.

По мнению парламентария, отменять масочный режим в стране не следует, а напротив, нужно сделать его постоянным.

«Это должно быть элементом культуры. Каждый год в нашу страну, на планету приходит вирус гриппа, он не один, там 200 [вирусов] одновременно, так почему не носить маску? Почему надо ждать, пока ты заболеешь, оттемпературишь свои семь дней?» – пояснил врач.

При этом Онищенко подчеркнул, что использование средств индивидуальной защиты помогает защититься не только от COVID-19, но и от других сезонных ОРВИ. Парламентарий отметил, что в России необходимо сформировать ответственное отношение граждан к состоянию своего здоровья.

В качестве примера депутат напомнил о правилах, которым следуют жители таких зарубежных стран, как Китай, Япония и Южная Корея. По словам парламентария, для населения этих государств использование масок стало частью повседневной жизни.

«Чем они лучше нас? Они сохраняют свое здоровье», – добавил Онищенко.

Напомним, что, несмотря на снижение числа новых заражений коронавирусом, в России до сих пор сохраняется масочный режим, который действует во всех регионах страны.

Так, например, жители и гости Приморского края обязаны использовать маски при посещении общественных мест.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ