2021-04-07T11:30:33+10:00 2021-04-07T11:30:33+10:00

«На всей территории страны». Российским семьям готовят новый «бонус»

фото: pixabay.com |  «На всей территории страны». Российским семьям готовят новый «бонус»
фото: pixabay.com

Получить «подарок» от государства сможет определенная категория граждан.

Для определенной категории семей России хотят ввести новый «бонус», который позволит им получать новые льготы. С такой инициативой выступил сенатор Андрей Турчак, сообщает KONKURENT.RU.

Речь идет о многодетных семьях. По мнению сенатора, в России должен быть единый статус для таких семей, который будет действовать на территории всей страны.

Напомним, что в данный момент при переезде в другие регионы многодетным семьям приходится заново подтверждать свой статус, поскольку критерии его получения зависят от субъекта РФ.

«Их статус будет подтверждаться удостоверением, действительным на территории всей страны. Это решит проблему, когда при смене места жительства и переезде в другой регион родителям приходится заново подтверждать статус», – считает сенатор.

Более того, такие семьи, по мнению Турчака, должны иметь и полный набор федеральных льгот.

Свои инициативы сенатор предлагает закрепить законодательно.

При этом меры поддержки семей с детьми есть во многих регионах России. Так, например, в Приморском крае уже в этом году 220 молодых семей смогут получить помощь в приобретении жилья.

Как пояснили в департаменте по делам молодежи Приморского края, размер такой поддержки составит 35% от расчетной стоимости квартир для семьи, где воспитывается ребенок.

«Всего в 2021 году на реализацию программы по предоставлению сертификатов на социальные выплаты для приобретения жилья предусмотрено 327 миллионов рублей. Свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства получат 220 молодых семей», – пояснила глава регионального ведомства Елена Томчук.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ