2021-04-19T18:53:10+10:00 2021-04-19T18:53:10+10:00

В ВОЗ встревожились из-за пандемии. Число летальных случаев в мире возросло

Распределение вакцин между странами посчитали несправедливым

фото: pixabay.com |  В ВОЗ встревожились из-за пандемии. Число летальных случаев в мире возросло
фото: pixabay.com

Ограничения, связанные с распространением новой коронавирусной инфекции, должны оставаться в силе. С таким заявлением выступила представитель Всемирной организации здравоохранения в России Мелита Вуйнович, сообщает KONKURENT.RU.

Она пояснила, что последние несколько недель в мире отмечается рост заболеваемости опасным вирусом. Кроме того, по словам представителя ВОЗ, выросло и число летальных случаев от COVID-19.

Вуйнович отметила, что данная ситуация вызывает обеспокоенность в ВОЗ, поскольку ее можно назвать «тревожной».

Более того, представитель организации подчеркнула, что на фоне появления новых мутаций инфекции продолжается отмена ограничительных мер в различных странах мира, а вакцины распределяются между странами несправедливо.

Прокомментировала эксперт и прекращение авиаперелетов между Россией и Турцией. По словам Вуйнович, данная мера была разработана в комплексе других мер, призванных прекратить распространение опасного вируса.

«ВОЗ разработала подробные рекомендации, основанные на оценке рисков, связанных с международными поездками, в контексте COVID-19, которые были предоставлены всем странам в декабре 2020 года и с тех пор периодически обновляются», – пояснила специалист.

Напомним, что в России продолжается массовая кампания по вакцинации от COVID-19, а также продолжает действовать и масочный режим. Так, например, жители Приморского края, как и гости региона, могут посещать общественные места только при наличии индивидуальных средств защиты органов дыхания. Кроме того, граждане должны продолжать соблюдать и социальную дистанцию.

На сегодняшний день в регионе насчитывается 43 тыс. 208 случаев заражения опасным вирусом, 35 из которых за последние 24 часа.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ