В базе Роспатента появились изображения Toyota Venza второго поколения. В настоящее время такой автомобиль продается в США.
Новая Venza дебютировала в 2020 г. В основе модели лежит платформа GA-K (разновидность TNGA), на которой, в частности, построены актуальные Camry и RAV4.
Оформление патентов не означает, что новинку будут продавать на российском рынке. Ранее в Toyota заявляли, что территория продаж Venza не ограничится Соединенными Штатами – модель обещали привезти и в Китай.
Что же касается России, то Venza предыдущего поколения в нашей стране продавалась вплоть до 2016 г.: за первые два года продаж в стране реализовали почти 10 тыс. экземпляров, однако затем кроссовер убрали с российского рынка.