2021-04-29T17:59:01+10:00 2021-04-29T17:59:01+10:00

В Приморье готовятся к третьей волне коронавируса?

«Следует быть готовыми к оперативному реагированию в случае ухудшения эпидобстановки»

фото: pexels.com |  В Приморье готовятся к третьей волне коронавируса?
фото: pexels.com

Роспотребнадзор подготовил методические рекомендации для глав муниципальных образований и предприятий регионов в связи с крайне неблагополучной обстановкой по COVID-19 в ряде европейских и других соседних с РФ стран, сообщила пресс-служба правительства Приморского края.

Из сообщения следует, что глава Роспотребнадзора Анна Попова связывает дальнейшую эпидобстановку с общественным поведением населения.

«Для недопущения третьей волны COVID-19 в Приморье всем гражданам, особенно лицам группы риска – пожилым, людям с хроническими заболеваниями – необходимо максимально сократить посещение общественных мест, соблюдать правила личной гигиены, при ухудшении самочувствия остаться дома и обратиться за медицинской помощью. А территориям следует быть готовыми к оперативному реагированию в случае ухудшения эпидобстановки», – подчеркнули в министерстве здравоохранения Приморья.

В соответствии с новыми методрекомендациями, предприятиям также предстоит провести обучение ряд сотрудников по программе дополнительного образования по курсу «Гражданская готовность к противодействую новой коронавирусной пандемии COVID-19: вакцинация, гигиена, самодисциплина. Эксперт цифровых технологий. Организатор цифрового взаимодействия и перехода на удаленные рабочие места».

По данным оперативного штаба на 29 апреля, за сутки в Приморье выявлено 28 новых случаев заболевания коронавирусом, за весь период эпидемии – 43 512. Из них выздоровели 40 916 приморцев (+18 человек за последние сутки).

Неофициальная статистика правительства показывает, что в России уже началась третья волна пандемии коронавируса, написал ранее Bloomberg со ссылкой на двух чиновников, знакомых с ситуацией. При этом Кремль пытается сдержать пандемию, не беспокоя россиян, отметило агентство. Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков эту информацию опроверг.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ