2021-05-09T16:18:04+10:00 2021-05-09T16:18:04+10:00

Во Владивостоке отмечают День Победы

Глава дальневосточной столицы принял участие в торжественных мероприятиях

фото: vlc.ru |  Во Владивостоке отмечают День Победы
фото: vlc.ru

Торжественные и праздничные мероприятия в честь 76-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне начались во Владивостоке с традиционного военного парада. Сегодня, 9 мая, по улице Светланской торжественным маршем прошли военнослужащие и колонны техники.

В открытии парада Победы приняли участие губернатор Приморского края Олег Кожемяко, глава Владивостока Олег  Гуменюк,  командующий ТОФ Сергей Авакянц, ветераны Великой Отечественной войны, дети войны и жители города.  Всего в параде Победы приняли участие более 1600 человек.

Кроме того сегодня, 9 мая, участник Великой Отечественной войны Николай Яковлевич Москаленко празднует свой 95-й день рождения. В этот день юбиляра поздравили не только родные и близкие, но и губернатор Приморского края Олег Кожемяко и глава Владивостока Олег Гуменюк.

Также памятную для жителей России дату сегодня отпраздновали в скверах Владивостока. Пообщаться с ветеранами, поздравить их с праздником Победы пришли губернатор Приморского края Олег Кожемяко и глава Владивостока Олег Гуменюк.

«Сегодня самый главный праздник для нашей страны, – отметил глава Владивостока Олег Гуменюк, – Мы всегда должны помнить, кому мы обязаны мирной спокойной жизнью. И память эта должна заключаться не только в праздниках, но и ежедневной заботе о ветеранах. Я и мои сотрудники регулярно навещаем участников Великой Отечественной войны, помогаем им, поздравляем с юбилеями и другими памятными датами. Отдельную важную работу мы ведем по ремонту и содержанию памятников войны, чтобы наши дети и внуки знали и помнили, какими нечеловеческими усилиями завоевывалась победа».

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ