2021-05-18T14:57:36+10:00 2021-05-18T14:57:36+10:00

Вот и все. Во Владивостоке будет новый мэр

Юрий Трутнев подержал кадровое решение Олега Кожемяко

фото: primpress |  Вот и все. Во Владивостоке будет новый мэр
фото: primpress

Решение губернатора Приморья Олега Кожемяко сменить главу администрации Владивостока поддержал вице-премьер – полпред президента в ДФО Юрий Трутнев. По информации KONKURENT.RU, новым мэром дальневосточной столицы должен стать заместитель председателя регионального правительства Константин Шестаков

О кадровом решении стало известно сегодня, 18 мая, в ходе двухсторонней встречи Кожемяко с Трутневым во Владивостоке. По словам главы Приморья, «Дальневосточная единая субсидия», благодаря которой сегодня ведется строительство парковок, реконструкция стадиона «Авангард», обновляются фасады домов, призвана улучшить облик столицы ДФО. Однако работа по ее использованию по факту организована очень слабо. Критике Кожемяко также подверглось строительство детских садов.

«Нам пришлось даже вернуть часть субсидии, потому что подрядчики не выполняли свои обязательства, и город ничего не делал в этом плане», – заявил губернатор.

Исходя из этого, глава Приморья решил согласовать с полпредом  знаковое решение. А именно то, что работа мэра не удовлетворительна, следовательно, необходимо пригласить на пост главы администрации Владивостока нового, сильного управленца.

«Вы также обращали внимание на его работу [мэра], я вас тогда просил подождать – была зима, устраняли последствия ледяного дождя. Но сейчас очевидно, что если так продолжать, толку не будет. На развитие города даются деньги, и федеральные, и краевые, но, к сожалению, качественных изменений не происходит», – обратился глава Приморья к вице-премьеру.

Юрий Трутнев поддержал Олега Кожемяко, согласившись, что во главе Владивостока должен находиться сильный управленец.

«Я только могу с вами согласиться, – отметил полпред. – Мы эту тему с вами уже обсуждали, конечно, нужно принимать решение».

По словам Трутнева, мэр Олег Гуменюк разумный человек, в связи с чем согласится написать заявление об увольнении. «И надо искать человека, который своей энергией, своим опытом сможет изменить Владивосток к лучшему», – резюмировал полпред.

По некоторым данным, такой человек уже найден. Пост главы администрации Владивостока может занять Константин Шестаков, ныне курирующий экономическое развитие в Приморье в ранге замминистра, а ранее возглавлявший развитие туризма региона на фоне массового приезда иностранцев.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ