2021-05-18T22:05:52+10:00 2021-05-18T22:05:52+10:00

Кожемяко назвал и. о. мэра Владивостока

Им станет зампред правительства Приморья

фото: primorsky.ru |  Кожемяко назвал и. о. мэра Владивостока
фото: primorsky.ru

Как и предполагал KONKURENT.RU, заместитель председателя правительства Приморского края Константин Шестаков возглавит администрацию Владивостока. Пока с приставкой и. о. мэра.

О новом назначении Шестакова в своем телеграм-канале сообщил губернатор края Олег Кожемяко. «Пост и. о. главы Владивостока займет Константин Шестаков. Непростое решение с учетом того, что квалифицированные кадры нужны в правительстве края. Однако Владивостоку именно сейчас опытный управленец особенно необходим», – написал Кожемяко.

Ранее стало известно, что Олег Гуменюк написал заявление об отставке с поста главы администрации дальневосточной столицы. Сделал он это по волевому решению губернатора края, с которым согласился и вице-премьер – полпред президент в ДФО Юрий Трутнев.  

«Константин Владимирович {Шестаков} прошел путь от рядового сотрудника департамента туризма администрации края до заместителя председателя правительства Приморья. Курировал вопросы экономического развития, промышленности и торговли, имущественных и земельных отношений, туризма и международного сотрудничества. Несмотря на возраст, наш земляк давно зарекомендовал себя как грамотный специалист», – написал Кожемяко.

Как считает губернатор, в настоящее время в «мэрии Владивостока необходимо создать успешную команду для быстрых побед, ощутимых результатов, которые смогут видеть и чувствовать жители и гости города».

Чтобы стать полноценным мэром, Шестакову придется пройти через конкурсную процедуру, которая предусмотрена уставом Владивостока. Именно такой путь в истории мэрства города проходили Виталий Веркеенко, ныне живущий в Японии, и Олег Гуменюк. Избрание нового главы Владивостока теперь полностью лежит на Думе Владивостока.  

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ