2021-05-25T19:30:14+10:00 2021-05-25T19:30:14+10:00

Роза Чемерис исключена из списка участников праймериз в Приморье

Оргкомитет проголосовал за решение самого кандидата

фото: предоставлено штабом Р. Чемерис |  Роза Чемерис исключена из списка участников праймериз в Приморье
фото: предоставлено штабом Р. Чемерис

25 мая прошло заседание регионального организационного комитета по проведению предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» кандидатами в депутаты Госдумы РФ восьмого созыва, сообщает KONKURENT.RU.

На заседании было принято решение о том, что кандидат Роза Чемерис покинула список участников праймериз. Причина состоит в том, что Чемерис, выдвинувшаяся по 62-му одномандатному округу ГД РФ, подала 21 мая заявление о снятии своей кандидатуры с процедуры предварительного голосования «Единой России». По словам кандидата, решение было абсолютно осознанным.

По истечении пяти дней убирать Розу Чемерис из списка пришлось, согласно Положению о проведении предварительного голосования, принятого 1 марта 2021 г.

Председатель регионального организационного комитета, которым является сам губернатор Приморского края Олег Кожемяко, поручил провести соответствующее заседание и принять решения, согласно Положению.

Роза Чемерис будет исключена из числа участников предварительного голосования «Единой России» на сайте pg.er.ru, таким образом, не будут введены в заблуждение приморцы, желающие ее выбрать, а самому институту праймериз не будет нанесен имиджевый урон.

 

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ