2021-06-08T08:33:27+10:00 2021-06-08T08:33:27+10:00

В Приморье в срочном порядке разворачивают дополнительные ковидные койки

Эпидемиологическая обстановка ухудшается

фото: primorsky.ru |  В Приморье в срочном порядке разворачивают дополнительные ковидные койки
фото: primorsky.ru

Краевой клинический кожно-венерологический диспансер возвращается в ковидное положение. Как сообщили в правительстве Приморского края, на базе медучреждения будут развернуты дополнительные 100 коек для пациентов, заболевших коронавирусом.

Всего на сегодняшний день в 18 медучреждениях региона организовано 1 204 койко-места, занятость составляет более 80%. «Готов план развертывания дополнительных мест с учетом эпидемиологической обстановки в регионе», – заявили в региональном правительстве.

По данным оперативного штаба Приморья, в последние дни в регионе фиксируется не менее 50 случаев заражения коронавирусом. При этом ежедневно растет количество пациентов, получающих стационарное и амбулаторное лечение.

«Согласно методическим рекомендациям Минздрава России, новая коронавирусная инфекция лечится амбулаторно при легком и среднем течении болезни, когда достаточно медикаментозного лечения под наблюдением врача из поликлиники. Пациенты с тяжелой формой заболевания госпитализируются в стационары, где есть круглосуточный доступ к ИВЛ или кислороду, а также усилено медикаментозное лечение», – подчеркнула начальник отдела оказания помощи взрослому населению Минздрава края Евгения Шутка.

На прошлой неделе приморские медики настоятельно советовали жителям края применить методы вакцинации против коронавирусной инфекции, особенно тщательно подходить к мерам профилактики заражения COVID-19 – выдерживать социальную дистанцию, избегать мест скопления людей, носить маски и обрабатывать руки антисептическими средствами.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ