2021-06-10T16:32:35+10:00 2021-06-10T16:32:35+10:00

В правительстве решили всерьез заняться дачниками

В России может появиться новая комиссия

фото: pixabay.com |  В правительстве решили всерьез заняться дачниками
фото: pixabay.com

Росреестр выступил с новой инициативой, которая затронет граждан, занимающихся садоводством и огородничеством, сообщает KONKURENT.RU.

В ведомстве полагают, что в России следует создать специальную правительственную комиссию. Сейчас Росреестр разрабатывает соответствующий проект постановления. Инициатором такой меры стала вице-премьер Виктория Абрамченко, сообщает «Российская газета».

Новый документ должен затронуть вопросы координации деятельности в сфере садоводства и огородничества. Отмечается, что на данный момент такая деятельность затрагивает корпоративные, земельно-имущественные отношения, строительство, налогообложение и экологию.

При этом в ведомстве отметили, что все эти аспекты сейчас находятся под контролем различных органов власти.

Чтобы свести такой контроль в единое ведомство, а также решать вопросы развития коллективного садоводства и огородничества, предлагается создать специальную комиссию, председателем которой должен стать вице-премьер правительства России.

В список задач, которые предстоит решать такой комиссии, должны войти обеспечение согласованных действий органов власти, в том числе по вопросам корпоративных отношений внутри садоводческих и огороднических товариществ, их создания, преобразования и ликвидации, земельно-имущественных отношений, строительства на садовых участках, реализации прав граждан на жилище (в связи с возможностью строительства на садовых участках индивидуальных жилых домов), обеспечения инфраструктурой дачных поселков (электро-, газоснабжением, дорогами, медпомощью) и другие.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ