2021-06-12T19:09:35+10:00 2021-06-12T19:09:35+10:00

Вот что нужно сделать, чтобы жить свободно

Эксперт назвал условия для всех россиян

фото: pixabay.com |  Вот что нужно сделать, чтобы жить свободно
фото: pixabay.com

В России сделали заявление о том, когда граждане страны смогут начать свободную жизнь, сообщает KONKURENT.RU.

Речь идет о возможности ограничений, из-за которых многие не чувствуют себя свободно в общественных местах. С новым заявлением выступил российский вирусолог, доктор медицинских наук, профессор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Анатолий Альтштейн.

Как заявил эксперт, на данный момент к мерам безопасности многие россияне относятся несерьезно, что, в свою очередь, может привести к росту заболеваемости коронавирусом.

Специалист отметил, что для того, чтобы начать жить более свободной жизнью, гражданам нужно не только соблюдать ограничительные меры, но и вакцинироваться от COVID-19.

«Люди сейчас очень несерьезно относятся к этой эпидемии, маски не носят или носят их для видимости на рту или подбородке. Дистанцирования нет. Чтобы избежать всплесков, необходимо вакцинироваться, тогда можно жить более свободной жизнью», – заявил эпидемиолог.

При этом эксперт подчеркнул, что сейчас вакцинация идет медленно, а количество уже получивших прививку россиян недостаточно для формирования коллективного иммунитета.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ