2021-06-18T16:48:35+10:00 2021-06-18T16:48:35+10:00

Мэрия Владивостока усилила работу административных комиссий из-за коронавируса

Требования по соблюдению санитарно-эпидемиологических правил никто не отменял

фото: vlc.ru |  Мэрия Владивостока усилила работу административных комиссий из-за коронавируса
фото: vlc.ru

В связи с ростом заболеваемости во Владивостоке усилена работа административных комиссий, которые задействованы в мониторинге общественных мест на предмет соблюдения санитарно-эпидемиологических норм. Об этом KONKURENT.RU сообщили в мэрии дальневосточной столицы.

Так, один из рейдов прошел в пятницу, 18 июня, в Первореченском районе. Здесь специалисты административно-территориального управления и управления общественной безопасности и взаимодействия с органами власти проверили семь торговых предприятий на улице Ильичева.

«Специалисты проверяли журналы дезинфекции помещений и термометрии, размещены ли для посетителей кожные антисептики, обеспечен ли персонал одноразовыми масками. Нарушений не выявлено, все предприятия ответственно подошли к соблюдению установленных норм», – рассказали в административно-территориальном управлении Первореченского района.

Всего за минувшие сутки во Владивостоке за нарушение санитарно-эпидемиологических норм составлено шесть административных протоколов.

Отметим, для того чтобы стабилизировать ситуацию и не допустить дальнейшего увеличения числа инфицированных, нужно идти двумя путями – вакцинация и соблюдение санитарных требований. Сделать бесплатную прививку от коронавируса во Владивостоке можно в 29 пунктах вакцинации.

Напомним, что в Приморье сохраняется режим повышенной готовности, предусматривающий соблюдение санитарно-эпидемиологических правил: соблюдать соцдистанцию и масочный режим.  

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ