2021-06-22T14:14:07+10:00 2021-06-22T14:14:07+10:00

Увеличение производства молока на 1,3% зафиксировано в Приморье

фото: KONKURENT |  Увеличение производства молока на 1,3% зафиксировано в Приморье
фото: KONKURENT

Фермерские хозяйства Приморского края увеличили производство молока на 1,3%. Реализованная продукция может подлежать субсидированию из краевого бюджета в рамках реализации краевой госпрограммы "Развитие сельского хозяйства Приморского края".

В общей сложности за пять месяцев приморские хозяйства всех категорий произвели 48,6 тыс. тонн молока. Об этом сообщает министерство сельского хозяйства Приморского края.

Специалисты ведомства пояснили, что из-за проводимых в сельхозорганизациях процессов оздоровления стада и выбраковки малопродуктивного скота производство молока по сравнению с уровнем прошлого года снизилось до 17,3 тысячи тонн (на 5%). При этом фермерские хозяйства, напротив, показали в данном сегменте ощутимый рост – на 1,3%. «С начала года крестьяне надоили 12,7 тыс. тонн молока», – отметили в министерстве сельского хозяйства края.

Напомним, одним из приоритетных направлений развития сельского хозяйства Приморского края является молочное животноводство. В 2020 г. на литр произведенного и реализованного молока фермерам увеличена государственная поддержка. В регион из Европы поставляются высокопродуктивные породы коров. На сегодняшний день в Приморье насчитывается более 30 тыс. дойных коров.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ