2021-06-22T14:15:31+10:00 2021-06-22T14:15:31+10:00

Во Владивостоке обновляют более 30 дворовых территорий

В этом году отремонтируют 47 дворов

фото: vlc.ru |  Во Владивостоке обновляют более 30 дворовых территорий
фото: vlc.ru

В столице Дальнего Востока на данный момент ведутся работы по обновлению придомовых территорий в рамках программы «1000 дворов». В общей сложности в краевой столице будут отремонтированы дворы по 47 адресам, сообщает KONKURENT.RU.

Как рассказали в мэрии Владивостока, на данный момент ремонтные работы проводятся на 35 придомовых территориях. Часть из участвующих в программе дворов получат новое асфальтовое покрытие, на шести установят новые детские площадки, а еще в двух дворах появятся спортивные комплексы.

В общей сложности в 2021 г. будут отремонтированы в рамках программы «Формирование современной городской среды на территории Владивостокского городского округа» («1000 дворов») придомовые территории по 47 адресам.

При этом специалисты мэрии напомнили, что программа будет действовать и в следующем году. Уже сейчас в мэрии произвели отбор тех дворов, в которых работы начнутся в 2022 г. По предварительным прогнозам новый вид смогут получить 80 дворов.

Как рассказал заместитель главы администрации Тарас Фищук, в краевой столице работы по благоустройству дворовых территорий не проводились долгое время. При этом вице-мэр отметил, что в городскую администрацию поступало большое количество жалоб и обращений, ответом на которые были отсылки жителей к их управляющим компаниям.  

Фищук подчеркнул, что обновление дворовой территории  является достаточно затратным делом. Именно поэтому изыскать средства на данные работы самостоятельно жители краевой столицы не могут.

С точки зрения вице-мэра, появление в регионе такой программы – «1000 дворов» – является отличной возможностью для горожан «привести свою придомовую территорию в порядок».

«За четыре года ее реализации во Владивостоке удалось отремонтировать шестую часть всех дворов. Это внушает надежду, что через несколько лет жители каждого дома смогут гордиться своим двором», – отметил он.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ