2021-06-24T15:08:33+10:00 2021-06-24T15:08:33+10:00

Вакцинированные начали чихать

Ученые назвали симптомы COVID-19 у привитых

фото: pixabay.com |  Вакцинированные начали чихать
фото: pixabay.com

У тех людей, которые получили вакцину от коронавирусной инфекции, при заражении стали выявляться специфические симптомы, сообщает KONKURENT.RU со ссылкой на известный информационный портал PensNews.ru.

С таким заявлением выступили ученые из Великобритании.

«Тем временем их коллеги из Великобритании выявили новый симптом наличия у человека коронавируса, который характерен как раз для вакцинированных. Понятное дело, что речь идет о вакцинации препаратами западного производства», – сообщили в издании.

Согласно исследованиям, самым характерным признаком наличия у привитого человека коронавируса является частое чихание. Отмечается, у тех, кто не ставил прививку и заболел, такого симптома не наблюдается.

При этом ученые подчеркнули, что кроме чихания существуют и другие признаки COVID-19, которые возникают как у привитых, так и у непривитых людей.

«Это может быть и высокая температура, и головная боль, и чувство усталости, и боль в горле, и нарушения вкуса и запаха, и кожная сыпь, и изменение цвета кожи, ротовой полости и языка, и боль в горле, и появление хрипоты в голосе, и одышка, и появление болей в ногах, руках, в мышцах и в животе, и понос, и насморк, и потеря аппетита, и даже помутнение сознания. И вполне вероятно, что это не полный список», – добавили в PensNews.ru.

В то же время в России ученые выяснили, у кого в данный момент больше всего антител от коронавируса.

«Как выяснили российские ученые из Института химической биологии и фундаментальной медицины Сибирского отделения Российской академии наук, наибольший уровень антител образуется в организме тех людей, которые не только переболели, но и после этого сделали себе прививку от коронавируса», – отметили в издании.

Напомним, что в Приморском крае сегодня проходит кампания по массовой вакцинации населения от коронавирусной инфекции. Получить вакцину от опасного вируса жители региона могут как в стационарных кабинетах в медучреждениях края, так и в мобильных пунктах вакцинации, которые расположены в общественных местах.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ