2021-07-20T15:09:51+10:00 2021-07-20T15:09:51+10:00

Минус двое. На должность мэра Владивостока претендуют шестеро

фото KONKURENT |  Минус двое. На должность мэра Владивостока претендуют шестеро
фото KONKURENT

Комиссия по проведению конкурса на замещение должности главы города Владивостока просеяла заявления восьми кандидатов на пост градоначальника и оставила участвовать в соревновании шестерых. Об этом KONKURENT.RU сообщили в думе приморской столицы.

С дистанции, в частности, сошел Вячеслав Гнездилов, депутат муниципального комитета города Спасска-Дальнего от ЛДПР. Как заявили в Думе Владивостока, Гнездилов сам решил больше не участвовать в конкурсе.

Не по собственной инициативе в списке потенциальных кандидатов больше не будет Ботура Исмаилова, бывшего администратора. В пресс-службе городского парламента уточнили, что он не предоставил копии трудовой книжки и военного билета.

Таким образом, на должность мэра Владивостока теперь претендует шесть человек. Это  государственный советник Приморского края 3 класса, работник аппарата Контрольно-счетной палаты региона Екатерина Лысенкова; временно не работающий экс-председатель совета директоров АО «Дальневосточное производственное объединение «Восход» Константин Водзинский; самозанятый в автосервисе Алексей Коновалов (в прошлом мастер участка на матрасном участке); доцент кафедры гражданского права и процесса юридической школы ДВФУ, экс-глава УФМС Максим Белобородов; экс-начальник отдела эксплуатации в «Дальремстрое» и директор УК «Снеговая падь» Руслан Красовский. Ну и, конечно, врио главы города Константин Шестаков.

Напомним, что конкурс проводится в два этапа. На первом конкурсная комиссия проводила проверку достоверности сведений, представленных кандидатами, и соответствия кандидатов установленным требованиям на основании представленных ими документов. На втором (который состоится 28 июля) уже будут давать оценку профессиональных и личностных качеств кандидатов, их умений, знаний, навыков на основании представленных документов и по результатам индивидуального собеседования.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ