2021-07-25T13:20:40+10:00 2021-07-25T13:20:40+10:00

Три новые выплаты и льготы. Что ждет россиян в августе

фото: primpress |  Три новые выплаты и льготы. Что ждет россиян в августе
фото: primpress

С 16 августа начнут перечисляться утвержденные указом президента выплаты семьям с детьми от 6 до 18 лет с целью помочь подготовиться к школе. На денежное пособие имеют право родители, опекуны и попечители. Оформить соответствующие выплаты можно до конца октября, сообщает KONKURENT.

Пассажиры дальних поездов с 1 августа по 30 сентября смогут воспользоваться скидкой 30% на поездку в плацкартных вагонах. Льгота действует только в случае взрослого индивидуального тарифа. Для семей с одним или несколькими детьми до 18 лет работает несколько иначе. Скидка расчитывается между разницей стоимости билета по выбранному направлению в купе и 50% его цены в плацкарте.

В августе будет действовать и программа льготных авиаперелетов. В нее включены 46 межрегиональных маршрутов от Калининграда до Южно-Сахалинска. Необходимо забронировать билеты на одно из входящих в перечень направлений для семьи с детьми, после чего можно получить скидку. 

С первого августа также начнутся выплаты пенсии в повышенном размере тем россиянам, которые работали в 2020 году. Однако размер выплаты зависит от уровня зарплаты человека, которую он получил в прошлом году.

Также с первого числа вырастет накопительная пенсия, которая будет зависеть от результатов инвестирования пенсионных накоплений.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ