2021-07-27T16:25:09+10:00 2021-07-27T16:25:09+10:00

В пунктах вакцинации жители Владивостока стоят в очереди на прививку от COVID-19

фото: KONKURENT |  В пунктах вакцинации жители Владивостока стоят в очереди на прививку от COVID-19
фото: KONKURENT

Жители Владивостока предпочитают делать прививки от COVID-19 не только в поликлиниках, но и мобильных пунктах в торговых центрах. Во вторник, 27 июля, корреспондент KONKURENT.RU посетил один из шести торговых центров.

С раннего утра местные жители стоят в очереди для вакцинации против коронавирусной инфекции. В первую очередь пациенты заполняют анкеты, измеряют температуру и давление. Затем всем вакцинируемым вводится первый компонент препарата «Гам-КОВИД-Вак», который также называется «Спутник V».

По словам медицинских работников, в ТРЦ «Седанка Сити» ежедневно приходят более 100 человек. Для пациентов поставили стулья, чтобы люди не стояли в очереди.

По данным оперштаба, в Приморье за минувшие сутки зафиксировано 263 новых случая коронавируса, с нарастающим итогом – 53 528. Об этом во вторник, 27 июля, сообщает краевое правительство.

158 пациентов справились с болезнью – всего выздоровели 46 972 человека.

Четверо скончались – всего от ковида в крае умерло 902 человека.

Вакцинировались 314 664 приморца.

Напомним, в Приморском крае продолжают действовать ограничительные меры, направленные на противодействие распространению новой коронавирусной инфекции. В регионе сохраняется масочный режим, а также необходимость соблюдать социальную дистанцию 1,5–2 метра. При этом врачи обращают внимание на то, что наиболее эффективной мерой профилактики коронавируса является вакцинация, которая в настоящее время проходит как в стационарных прививочных пунктах на базе медицинских учреждений региона, так и в мобильных прививочных пунктах, которые расположены в общественных местах.

Отметим, вакцинация населения проводится в рамках реализации государственной программы "Развитие здравоохранения Приморского края".

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ