2021-08-04T14:32:22+10:00 2021-08-04T14:32:22+10:00

Попова рассказала об эффективности строгих ограничений

фото: kremlin.ru |  Попова рассказала об эффективности строгих ограничений
фото: kremlin.ru

Глава Роспотребнадзора и главный санитарный врач России Анна Попова высказалась о целесообразности введения в стране нового локдауна, сообщает KONKURENT.RU.

Как пояснила Попова, такой метод борьбы с пандемией коронавируса вызывает много вопросов о его эффективности. Главный санитарный врач России отметила, что другим странам пришлось вводить такое ограничение уже четыре раза, а остановить распространение новой инфекции так и не удалось.

«Новый термин – это локдаун, и некоторые страны прошли по этому пути не один, не два, а уже четыре раза. Поэтому раз уж приходится его вводить четыре раза, значит, наверное, не самое эффективное средство локдаун», – пояснила Попова.

При этом глава Роспотребнадзора подчеркнула, что при введении такого рода ограничения серьезно страдает экономика страны, поскольку работу предприятий и организаций приходится полностью останавливать.

Именно из-за этого в России, по словам Поповой, выбран иной способ борьбы с коронавирусной инфекцией нового типа.

Напомним, что локдаун в России был введен впервые весной 2020 г. В июле 2021 г. пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков отметил, что система здравоохранения России имеет высокую устойчивость и большие мобилизационные возможности. Именно это дает шанс избежать в стране нового полного локдауна.

При этом в России продолжается и кампания по массовой вакцинации населения. Проходит она в каждом регионе страны. Так, например, жители Приморского края могут получить прививку от коронавируса как в медицинских учреждениях, так и в мобильных пунктах вакцинации.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ