2021-08-04T15:55:30+10:00 2021-08-04T15:55:30+10:00

Первая посылка за границу: в чем трудности?

Фото: freepik.com |  Первая посылка за границу: в чем трудности?
Фото: freepik.com

Если вы отправляете посылку за границу в первый раз, у вас может возникнуть много вопросов о таможне. Например, что такое таможня? Таможня – это орган, который контролирует то, что входит в страну и выходит из нее. Таможенники несут ответственность за:

  • Обеспечение того, чтобы никакие незаконные или запрещенные предметы не попадали в страну.
  • Обеспечение того, чтобы правительство получало налоги и пошлины за товары, подлежащие взиманию сборов.

Также было бы полезно ознакомиться с такой вещью, как государственная таможенная статистика.

Почти в каждой стране таможенные правила так или иначе отличаются, поэтому очень важно, чтобы вы проверили, каковы руководящие принципы для страны, в которую вы отправляете, прежде чем отправлять что-либо.

Как долго посылка может находиться на таможне?

Если ваша посылка задерживается на таможне из-за какой-то проблемы, это будет зависеть от того, что это за проблема, а также от того, как долго она удерживается. Если есть пошлина, подлежащая уплате, или отгрузка превысила допустимую стоимость, посылка будет удерживаться до тех пор, пока баланс не будет очищен.

Все товары отправляются с неоплаченной пошлиной доставки (DDU), что означает, что любая пошлина должна быть оплачена получателем, когда посылка прибудет в страну назначения. Если таможня по какой-либо причине не может добраться до получателя, посылка будет задержана, и дополнительные сборы могут быть понесены при хранении.

Посылку держат на таможне – что мне делать?

Отслеживание посылок обеспечивает видимость того, где находится ваша посылка в процессе доставки, включая уведомления о таможенном оформлении. Вы можете получить уведомление, такое как «Таможенное оформление» или «Удерживается таможней». Если посылка находится на таможне, таможня свяжется с получателем, чтобы решить проблему или взыскать любые причитающиеся сборы.

Если вы отправитель и видите, что ваша посылка находится на таможне, вы можете связаться с получателем только для того, чтобы убедиться, что таможня была на связи.

Что такое таможенный брокер?

Таможенный брокер – это частное лицо или корпорация, взимающая плату за оформление товаров через таможню. Это включает в себя работу с импортером, чтобы обеспечить наличие любой соответствующей документации и лицензий, а также обеспечить правильную уплату пошлин и налогов для сокращения задержек. Таможенный брокер обычно используется предприятиями, которые регулярно импортируют и экспортируют товары на международном уровне. Некоторые экспедиторы также предлагают это в качестве услуги.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ