2021-08-25T13:32:24+10:00 2021-08-25T13:32:24+10:00

Будет выше инфляции. Путин сделал новое заявление по индексации

фото: kremlin.ru |  Будет выше инфляции. Путин сделал новое заявление по индексации
фото: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин сделал новое заявление, которое затрагивает индексацию некоторых выплат, которые уже сейчас получают россияне, сообщает KONKURENT.RU.

Речь идет о средствах, которые военные получают в качестве денежного довольствия. Регулярно такие выплаты в России индексируются.

Глава государства предлагает поднять процент индексации выше уровня инфляции. С таким заявлением он обратился к депутатам Государственной думы.

«Прошу депутатов Госдумы заложить в бюджет индексацию денежного довольствия военнослужащим и сотрудникам правоохранительных органов также выше инфляции, причем предусмотреть такую повышенную индексацию и в 2022, и в 2023 годах», – заявил Путин.

Предполагается, что повышение выплат в увеличенном размере получат военнослужащие и работники правоохранительных органов в 2022 и 2023 годах.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram и MAX