2021-09-13T17:13:16+10:00 2021-09-13T17:13:16+10:00

Россиянам готовят новый запрет, который затронет миллионы граждан

фото: duma.gov.ru |  Россиянам готовят новый запрет, который затронет миллионы граждан
фото: duma.gov.ru

В России предложили ввести новый запрет, который отразится на ежедневной жизни миллионов россиян, сообщает KONKURENT.RU.

Новую инициативу озвучили в Государственной думе. Согласно заявлению, которое было озвучено в комитете нижней палаты парламента по бюджету и налогам, в стране следует ввести запрет на иностранные социальные сети. К соцсетям, которые необходимо запретить, относятся Youtube и Telegram.

По мнению авторов идеи, запрет может послужить защитой детей от нежелательного контента. Взамен предлагается ввести в стране специальный кодекс, по которому будут работать социальные сети, а также создать специальную соцсеть для детей.

«Нужно создать кодекс социальных сетей, где прописываются основные правила соцсетей. В целом его можно назвать «Кодекс Интернета РФ». Пока у нас есть только набор ограничительных законов, а должны быть свои правила функционирования Интернета и социальных сетей. Должны быть свои российские социальные сети, а зарубежные должны быть конфискованы, например, такие как Youtube или Telegram», – пояснили в комитете Госдумы.

В отношении детей авторы инициативы уверены, что тот контент, который видят несовершеннолетние граждане России, должен находиться под контролем, сообщает URA.RU.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ