2021-09-16T18:54:01+10:00 2021-09-16T18:54:01+10:00

В МВД сделали заявление о новых штрафах в размере 500 рублей

фото: мвд.рф |  В МВД сделали заявление о новых штрафах в размере 500 рублей
фото: мвд.рф

В Министерстве внутренних дел выпустили разъяснения, которые касаются новых штрафов за установку на авто определенного оборудования, сообщает KONKURENT.RU.

Речь идет о штрафах за установку в машине шторок. Напомним, что ранее в СМИ прошла информация, что за использование такого устройства водителям грозит не только штраф в размере 500 руб., но и возможное лишение прав.

Как пояснили в МВД, какого-либо решения об усилении ответственности за использование на передних боковых стеклах автомобилей предметов, ограничивающих обзорность, не принималось.

При этом в ведомстве отметили, что на данный момент не допускается использование шторок, сеток, избыточной тонировки на передних боковых стеклах автомобилей, согласно пункту 7.3 перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств.

«Административная ответственность за данное правонарушение существует более 10 лет. В соответствии со статьей 12.5 КоАП РФ за это предусмотрен штраф в размере 500 руб. Никаких изменений указанной правовой нормы не было и не планируется», – рассказали в министерстве.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ