2021-09-18T12:48:28+10:00 2021-09-18T12:48:28+10:00

Школы хотят «освободить» от выборов

фото: zen.yandex.ru |  Школы хотят «освободить» от выборов
фото: zen.yandex.ru

Российские школы, которые часто выступают избирательными участками во время голосований, хотят освободить от данной функции. Инициативу решили обсудить в Центральной избирательной комиссии России (ЦИК). Такое заявление сделала глава ЦИК Элла Памфилова, сообщает KONKURENT.RU.

Согласно ее заявлению, к решению данной проблемы могут приступить уже после выборов в Государственную думу. При этом Памфилова отметила, что речь идет о тех выборах, которые проводятся в России в течение трех дней.

«После выборов намерена поднять проблему нахождения участков в школах во время трехдневного голосования», – рассказала глава ЦИК.

Кроме того, в ЦИК заявили, что процедура голосования на выборах в течение не одного, а трех дней, скорое всего, станет в России постоянной, поскольку такая практика в стране «приживется».

Уже сейчас из-за проводимых выборов половина российских школ ушла на дистанционное обучение. В таком формате школьники учились вчера и будут учиться сегодня, поскольку в пятницу и субботу у учеников учебные дни.

Напомним, что сейчас в России проходят выборы в Государственную думу. Продлятся они с 17 по 19 сентября. В Приморском крае жители также выбирают и депутатов Законодательного собрания региона.

Приморцы могут прийти на свои избирательные участки с 8 утра до 8 вечера.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ