2021-09-20T17:58:51+10:00 2021-09-20T17:58:51+10:00

Почти 7 400 рублей. Каким родителям начислят деньги с середины сентября

фото: Елена Фрюауф/KONKURENT.RU |  Почти 7 400 рублей. Каким родителям начислят деньги с середины сентября
фото: Елена Фрюауф/KONKURENT.RU

Российские граждане при определенных условиях начнут получать новое пособие уже с середины текущего месяца. Об этом рассказали в Пенсионном фонде России, сообщает KONKURENT.RU.

Речь идет о ежемесячных выплатах, инициатором которых стал президент России Владимир Путин. Напомним, что по поручению главы государства в стране были введены новые пособия, правом на которые обладают беременные женщины, вставшие на учет на ранних сроках беременности.

Как пояснили специалисты ПФР, срок рассмотрения такого пособия составляет 30 дней. С середины сентября средства начнут получать те россиянки, которые подали заявление на выплаты еще в августе текущего года.

Напомним, что для назначения пособия есть некоторые условия. Так, кроме сроков беременности семья получательницы средств должна иметь среднедушевой доход, размер которого не превышает прожиточного минимума в определенном регионе.

Размер пособия также зависит от региона проживания получательницы. Так, например, в Приморском крае данный показатель равен 7 тыс. 389 руб.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ