2021-09-22T18:40:05+10:00 2021-09-22T18:40:05+10:00

Почему рынок криптовалют такой нестабильный

Фото: freepik.com |  Почему рынок криптовалют такой нестабильный
Фото: freepik.com

С годами мы привыкли к меньшему или большему падению / увеличению стоимости иностранных валют.

Что делает рынок криптовалют нестабильным

Однако в течение 12 месяцев мы можем говорить о разнице в десяток или несколько десятков грошей. Между тем рынок криптовалют характеризуется такой нестабильностью, что выбранная криптовалюта при этом может вырасти до нескольких сотен процентов, а затем так же быстро вернуться в исходное состояние. Так что же делает рынок криптовалют таким нестабильным? Узнайте другие последние новости из мира криптовалют на сайте: https://cryptonovunu.com.ua/.

Сумасшедшие месяцы

Для инвесторов на рынке криптовалют последние 12 месяцев были похожи на катание на американских горках. Осенью курс колебался от 10 до 18 тысяч долларов за 1 BTC . Между тем весной он было уже более 60 000, затем упал до 30. На момент написания статьи он снова приближался к 50 000. Поэтому мы имеем дело с сумасшедшими месяцами, когда сложно указать на дальнейшее развитие событий.

Факторы рынка

Итак, мы должны ответить на вопрос, что делает рынок криптовалют таким нестабильным с самого начала? Для начала нужно осознать, что криптовалюты – это еще молодой и развивающийся рынок. Если мы сравним это с торговлей классическими валютами или, например, золотом, диспропорции огромны.

Многие взволнованные люди вкладывают деньги в BTC или другие криптовалюты, а затем быстро разочаровываются. В отличие от традиционного рынка здесь есть небольшие группы людей или отдельные инвесторы, которые вложили огромный капитал в криптовалюту.

Поэтому их действия могут повлиять на торговлю и даже привести к краху рынка. Достаточно упомянуть, что два твита Илона Маска сначала привели к скачку стоимости BTC, а затем и к обвалу курса.

Немного опытные инвесторы

Посмотрим правде в глаза, существуют столь же большие диспропорции с точки зрения знаний инвесторов. Люди, играющие на фондовом рынке, обычно так делают свою повседневную работу.

Между тем многие люди решают торговать криптовалютами в свободное время и с гораздо меньшими знаниями обо всем рынке, его схеме работы. Однако если мы соберем их в одну, довольно большую группу, их слишком поспешные и необдуманные решения также повлияют на волатильность валют.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ