2021-09-28T09:00:09+10:00 2021-09-28T09:00:09+10:00

Власти Приморья ожидают четвертую волну коронавируса

фото: primpress |  Власти Приморья ожидают четвертую волну коронавируса
фото: primpress

В правительстве Приморья прогнозируют четвертую волну коронавируса. Причина – недостаточность коллективного иммунитета.

«Коллективного иммунитета еще недостаточно, поэтому мы прогнозируем четвертую волну коронавируса. Насколько мы сможем с ней справиться, зависит от нас. Только всеобщая вакцинация позволит победить заболевание», – приводятся в соответствующем сообщении регионального кабмина слова начальника отдела организации медицинской помощи взрослому населению министерства здравоохранения Приморского края Евгении Шутки.

Чтобы сформировать коллективный иммунитет, нужно привить 80% населения края – 1,2 млн человек. В настоящее время в регионе привито чуть более 400 тыс.

Напомним, работодатели Приморья имеют возможность возместить расходы на комплекс профилактических мероприятий по предупреждению распространения коронавирусной инфекции. Необходимо подать заявление об этом в Фонд социального страхования Российской федерации до 1 октября.

Как сообщили в территориальном органе федерального ведомства, часть средств из сумм страховых взносов могут быть направлены в том числе на приобретение масок, перчаток, термометров, санитайзеров, проведение лабораторного обследования работников на COVID-19.

«Объем средств, направляемых на эти цели, не может превышать 20% сумм страховых взносов. Вместе с тем, если руководитель приобретает путевки в санатории для работников предпенсионного и пенсионного возраста, он может направить на это до 30% от суммы обязательных выплат в фонд», – уточняли специалисты.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ