2021-10-14T13:25:14+10:00 2021-10-14T13:25:14+10:00

Глава Минвостокразвития предлагает жителям Владивостока переехать в Спутник

фото: minvr.ru |  Глава Минвостокразвития предлагает жителям Владивостока переехать в Спутник
фото: minvr.ru

Многие жители Владивостока решат улучшить свои жилищные условия, переехав в новый город Спутник. Об этом в эфире телеканала «Россия-24» заявил глава Минвостокразвития Алексей Чекунков.

«Если предложить жителям столицы Приморья качественное новое жилье принципиально нового уровня по привлекательной цене, то многие владивостокцы решат улучшить свои жилищные условия, переехав в Спутник, а цены на жилье в самом Владивостоке благодаря этому понизятся», – пояснил министр. Так Чекунков ответил на вопрос, будет ли разрабатываться дополнительная программа для переезда в Спутник.

Чекунков также отметил, что проект планировки территории нового города намерены подготовить к осени следующего года, когда в регионе будет проходить Восточный экономический форум.

«Работа кипит. Собрали лучшие умы: лучших урбанистов, лучших архитекторов. Это будет лучший новый город в России, самое качественное городское пространство», – уверен глава Минвостокразвития.

В начале сентября на ВЭФ было подписано соглашение между Минвостокразвития, Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ), правительством Приморского края, ВЭБ.РФ и ООО «ПроГород» о создании нового города Спутника в 30 км от Владивостока с населением 300 тыс. человек.

 

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ