2021-10-21T19:08:06+10:00 2021-10-21T19:08:06+10:00

До середины декабря. Во Владивостоке расширят дорогу на Некрасовской

фото: vlc.ru |  До середины декабря. Во Владивостоке расширят дорогу на Некрасовской
фото: vlc.ru

В дальневосточной столице нашли подрядчиков для выполнения работ по расширению участка дороги на Некрасовской, сообщает KONKURENT.RU.

Напомним, что участок дороги в районе дома номер 59а на улице Некрасовской во Владивостоке является не только сложным отрезком пути для автомобилистов краевой столицы, но и местом повышенной аварийности.

Именно здесь три полосы движения в сторону остановки общественного транспорта «Гоголя» сокращаются до двух. Данный участок дороги приводит к ежедневным заторам в час пик, а также является местом с повышенным уровнем аварийности.

Решение о расширении данного участка было принято мэром Владивостока Константином Шестаковым. Согласно его распоряжению, было выделено финансирование для обустройства здесь трех полос движения транспорта в обоих направлениях.

Как рассказали специалисты мэрии, победителями открытого электронного аукциона по выполнению данных работ стала компания «ИСТ».

Уже в ближайшие дни организация должна приступить к выполнению условий контракта, согласно которым будет не только расширена проезжая часть, но также и будут проведены работы по обустройству тротуаров, переносу разделительного ограждения, а также трех опор освещения. Кроме того, подрядчики проведут реконструкцию откоса и другие необходимые мероприятия.

Выполнить данные работы подрядная организация должна успеть до середины декабря.

Кроме того, на данный момент в дальневосточной столице проводятся и другие дорожные работы. Так, например, уже сегодня начались работы по восстановительному ремонту дороги на улице Калинина, а уже в следующем году на данном участке транспортной системы Владивостока проведут комплексный ремонт по национальному проекту «Безопасные и качественные дороги».

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ