2021-10-26T16:04:05+10:00 2021-10-26T16:04:05+10:00

Для ремонта дороги к бухте Боярин найдут подрядчика

фото: vlc.ru |  Для ремонта дороги к бухте Боярин найдут подрядчика
фото: vlc.ru

В ближайшее время во Владивостоке состоится аукцион по поиску подрядной организации, которой предстоит выполнить работы по ремонту грунтовой дороги, ведущей к бухте Боярин на острове Русском. Об этом рассказали в управлении дорог и благоустройства администрации краевой столицы, сообщает KONKURENT.RU.

На данный момент специалистами мэрии ведутся расчеты и подготовка необходимой документации. Специалисты городской администрации пояснили, что в рамках дорожных работ подрядчик должен будет выполнить ремонт участка грунтовой дороги протяженностью порядка 1,5 километра.

В ходе работ подрядной организации предстоит установить перепускные трубы, обустроить кюветы. По дороге необходимо пустить грейдер, а также провести работы по отсыпке щебеночно-песчаной смеси. При этом в мэрии подчеркнули, что слабые участки указанной дороги предстоит отсыпать скальником.

«Все ремонтные работы будут выполнены до конца года», – добавили специалисты администрации.

Там также напомнили, что дорога к бухте Боярин не единственный объект, на котором проводятся ремонтные работы. Так, например, грунтовые дороги приводят в порядок и на Ореховой, Самарской, Суворовской, Аэродромной, 3-й Пригородной, Семирадского, Энгельса, Клубной, Зеленой, а также в Экипажном, Подножье, Воеводе, Шигино и Рынде на острове Русском.

И это список тех улиц, где сотрудники городского дорожного предприятия «Содержание городских территорий» отсыпали и прогрейдировали дороги только на прошлой неделе.

 Как сообщили в мэрии, только за прошедшие месяцы текущего года во Владивостоке уже было отгрейдировано свыше 2,5 млн квадратных метров грунтовых дорог.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ