2021-10-27T08:35:50+10:00 2021-10-27T08:35:50+10:00

Вот и все. В регионах вводят комендантский час из-за коронавируса

фото pixabay.com |  Вот и все. В регионах вводят комендантский час из-за коронавируса
фото pixabay.com

Власти Хакасии вводят комендантский час и останавливают общественный транспорт из-за вспышки Covid-19, по масштабам которой  республика вошла в число антилидеров в стране.

С 28 октября по 7 ноября жителям региона запрещается выходить на улицу с 22:00 до 6:00, кроме сотрудников предприятий непрерывного цикла, сообщил губернатор Валентин Коновалов. В трех крупнейших городах – Абакане, Черногорске и Саяногорске – приостанавливается работа общественного транспорта, а водителям такси запрещается выходить на линии без сертификата о прививке или перенесенном Covid-19.

Одновременно, как и в Москве, закрываются все магазины, за исключением аптек и продуктовых; общепит переводится на работу исключительно навынос, а пожилым без Covid-сертификатов запрещается выходить из дома в принципе.

«Это решение тяжелое, вынужденное, но другого выхода уже просто нет, – заявил Коновалов. – Речь идет о здоровье и жизни людей. Так или иначе будет нанесен ущерб экономике, этого избежать не удастся. Но, заплатив эту цену, мы просто обязаны добиться положительного эффекта».

За минувшие сутки, по данным оперативного штаба, в Хакасии зарегистрировано 185 новых случаев Covid-19 – рекорд с начала пандемии, который на треть больше показателей начала месяца.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ