2021-10-28T08:59:59+10:00 2021-10-28T08:59:59+10:00

Теперь можно. ФНС сообщила важную новость для всех россиян

фото: с сайта ФНС РФ |  Теперь можно. ФНС сообщила важную новость для всех россиян
фото: с сайта ФНС РФ

Федеральная налоговая служба (ФНС) России разработала специальный сервис для хранения электронных чеков. Как сообщило ведомство, это позволит гражданам иметь полную информацию о своих покупках в одном месте и предъявлять чеки для возврата товаров или гарантийного обслуживания.

«Проверка чека ФНС России» – бесплатное мобильное приложение для проверки покупателями чеков онлайн-касс. Помимо проверок, оно предоставляет возможность хранить чеки, отправлять жалобы в налоговые органы», – отмечается в сообщении налоговой службы.

Через приложение можно не только сканировать и сохранять чеки, проверять их достоверность, но и получать кешбэк на свой счет в виде бонусных баллов. Как заявили в ФНС, поможет «Проверка чеков» и в трудной ситуации с возвратом покупки, если магазин отказывается принимать товар обратно, а бумажный чек утерян.

«Кассовый чек является доказательством покупки при гарантийном обслуживании или возврате товара, а также входит в перечень документов, необходимых для получения налоговых вычетов (например, за образовательные и медицинские услуги)», – уверяют в налоговой.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ