2021-10-28T12:46:28+10:00 2021-10-28T12:46:28+10:00

«Последняя мера». В Кремле высказались о закрытии границ между регионами

фото pixabay.com |  «Последняя мера». В Кремле высказались о закрытии границ между регионами
фото pixabay.com

Закрытие границ регионов из-за распространения коронавируса – это последняя мера, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Вы знаете, что закрытие границ и закрытие границ регионов – это то, что, конечно, является абсолютно последней мерой, и это, скажем так, то, что, конечно, не приветствуется. Особенно закрытие границ регионов», – сказал Песков на очередной пресс-конференции.

При этом Песков отметил, что эпидемиологи выражают опасения в связи с тем, что многие россияне решили путешествовать в объявленные в связи с эпидобстановкой выходные дни.

«Но конечно, эпидемиологи выражают опасения в связи с тем, что многие люди предпочли отправиться в поездки и путешествия. Возможны последствия эпидемиологические после этого. Но, с другой стороны, это не запрещено. Каких-то запретов на этот счет не вводилось и вводиться не планируется», – сказал он.

Песков выразил надежду на то, что режим нерабочих дней будет способствовать улучшению эпидемиологической ситуации.

За последние сутки в России выявлено 36 582 новых случая коронавируса, при этом в Приморье установлен абсолютный рекорд с начала пандемии – 270.  Увеличивается суточное число госпитализаций, в стационарах на лечении находятся более 1500 человек. Врачи разворачивают дополнительные коечные места в стационарах – сегодня их уже 2111.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ