2021-10-29T15:58:03+10:00 2021-10-29T15:58:03+10:00

Мишустин заявил о новых правилах возврата денег со вкладов в разорившихся банках

фото pixabay.com |  Мишустин заявил о новых правилах возврата денег со вкладов в разорившихся банках
фото pixabay.com

Правительство намерено облегчить процедуру возврата денег со вкладов в разорившихся банках, сообщил на заседании кабинета министров премьер-министр страны Михаил Мишустин.

Он предложил рассмотреть ряд изменений в закон «О страховании вкладов в банках Российской Федерации». По мнению председателя правительства, эти изменения «позволят людям, которые потеряли деньги в разорившихся банках, вернуть свои средства без долгих хождений по инстанциям и волокиты».

«По действующим правилам требуется личное обращение гражданина в Агентство по страхованию вкладов или в уполномоченный им банк с подписанием документов на месте», – напомнил Мишустин.

По его словам, поправки позволят перевести все эти процедуры в дистанционный формат. «Теперь обращение можно будет подать онлайн – через единый портал госуслуг», – уточнил глава кабинета министров.

Он подчеркнул, что такой подход не только сэкономит время, он сделает систему гарантирования вкладов более современной, а также позволит снизить риски в период непростой эпидемиологической обстановки.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ