2021-11-01T13:17:38+10:00 2021-11-01T13:17:38+10:00

Вакцинация от COVID-19: в администрации президента готовят новые меры для непривитых россиян

фото: pixabay.com |  Вакцинация от COVID-19: в администрации президента готовят новые меры для непривитых россиян
фото: pixabay.com

В России полным ходом идет кампания по массовой вакцинации населения против коронавирусной инфекции нового типа. Однако граждане не спешат поставить заветную прививку. В администрации президента России нашли способ решить эту проблему, сообщает KONKURENT.RU.

Как пишут российские СМИ, причиной нежелания проходить иммунизацию назвали неправильное информирование россиян по вопросу вакцинации от COVID-19. Прошлая информационная кампания была признана не просто неэффективной, но также и агрессивной. Именно это, по мнению экспертов, и вызвало негативное отношение населения к вопросу прививок от коронавируса.

Теперь российские власти решили изменить подход к информированию россиян. Сделано это будет с учетом совершенных ошибок. Кроме того, для этих целей решено привлекать волонтеров.

По мнению экспертов, кампанию необходимо выстраивать иначе – более четко обозначить связь между отменой всех ограничений и процентом вакцинированных граждан. Более того, в России может появиться отдельное ведомство, которое займется вопросами вакцинации населения.

Напомним, что ранее депутат Государственной думы Петр Толстой уже заявлял о том, что информационную кампанию по вопросам иммунизации в России провалили.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ